Новости

     «Развитие дорожного сервиса - реальный шанс для достижения экономического благополучия Подмосковья» - считает Александр ТРЕМАСКИН, президент Московского межрегионального нефтяного союза (ММНС). Союз является организацией, лоббирующей экономические интересы горизонтально-интегрированных компаний подмосковного рынка нефтепродуктообеспечения. Причем ММНС не просто объединяет, а организует взаимодействие и координацию работы фирм, активизирует совместные усилия органов власти и коммерческих структур в сфере решения актуальных производственных, экологических, маркетинговых и иных проблем.
       Ред.: Алексондр Михайлович, как бы Вы охарактеризовали сегодняшний этап развития рынка нефтепродуктообеспечения Московской области и место на нем Московского межрегионального нефтяного союза?
      
А.Т.: Начало и середину 90-х годов следует, пожалуй, охарактеризовать как период разгосударствления собственности, стремления субъектов хозяйственных отношений к самостоятельности и независимости.
       Однако при всей привлекательной новомодности этих понятий они таят в себе и отрицательные черты. Рынок нефтепродуктообеспечения Московского региона заполонили большей частью фирмы-однодневки, стремящиеся получить быструю прибыль. С другой стороны, как бы там ни было, сохраняется действие объективного общественного закона о переходе количества в качество. И поэтому уже сегодня ведущие позиции на этом рынке постепенно начинают завоевывать компании, заботящиеся о благосостоянии рынка и о «здоровой» конкуренции.
      В этих условиях наш Союз стал организацией, лоббирующей зкономические интересы горизонтально-интегрированных компаний подмосковного рынка нефтепродуктообеспечения. Причем Союз не просто объединяет, аорганизует взаимодействие и координацию работы фирм, активизирует совместные усилия органов власти и коммерческих структур.
       Подобное объединение очень актуально в современных условиях. В даннои связи вспоминаются строки из песни: «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке».
        Наша цель — сплотить организации в своеобразный профессионально ориентированный союз, помогать друг Другу словом и делом, привлекать инвесторов, взаимодействовать с заинтересованными структурами и местными органами самоуправления.
        Ред.: Как сегодня строится совместная работа ММНС и администрации Московской области в обеспечении дорожного сервиса?
       
А.Т.: При участии Союза была создана и работает межведомственная комиссия, деятельность которой направлена на организацию работ по строительству объектов дорожного сервиса и, в частности, реализации Программы развития инфраструктуры дорожного сервиса на федеральных автодорогах Московской области. Программа охватывает период до 2000 года и предусматривает дополнительное размещение на федеральных магистралях около 500 автозаправочных станций и 345 автозаправочных комплексов дорожного сервиса. Правительство Московской области предоставило нам право проведения экспертизы организаций, желающих принять участие в ее реализации.
        Ред.: Принято считать, что все связанное с нефтепродуктами является источником различных загрязнений для окоижающей среды. Как деятельность Союза сказывается на изменении экологической ситуации в Московской области?
       
А.Т.: Одним из главных направлений деятельности Союза по реализации Программы развития инфраструктуры дорожного сервиса на федеральных автодорогах Московской области стала забота об зкологическом благосостоянии региона. Сохранение природы, уменьшение вероятности аварийных ситуаций — вот камертон, по которому ММНС настраивает программу своих действий.
        На территории области располагается мощная инфраструктура транспортировки и хранения нефтепродуктов всего Московского региона, в том числе и столицы — сигантского мегаполиса. Большинство нефтебаз области и терминалов были построены еще до Великой Отечественной войны, а один из них в 1995 году отметил свой вековой юбилей. Вывод: время не терпит, необходим ремонт. Добро пожаловать в эротический вирт чат Зачем нужен чат рулетка? Такой оригинальный способ знакомств с девушками помогает парням развить в себе коммуникабельность, научиться легко вступать в беседу с незнакомыми людьми и не бояться встретить при этом со стороны собеседника категорическое нежелание заводить знакомство.
        ММНС проводит обследование складского хозяйства нефтепродуктов в регионе и оказывает помощь организациям в привлечении инвестиций для реконструкции. Ведущую роль в этой деятельности призвана будет сыграть разрабатываемая нами совместно с Научно-исследовательским и проектным институтом градостроительства схема развития складского хозяйства нефтепродуктов на территории Московской области. Результатом расчета станут предложения по рациональному размещению складского хозяйства.